Полицейские помогли двоим замерзавшим дальнобойщикам в Зиминском районе

Один съехал с дороги из-за гололеда, у второго – из-за мороза заглохла машина.

Сотрудники Госавтоинспекции в Зиминском районе помогли двоим дальнобойщикам, попавшим в сложную ситуацию ночью в 40-градусный мороз. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 4 февраля.

Во время патрулирования инспекторы ДПС лейтенанты полиции Александр Зубаков и Стас Шушков заметили съехавшую в кювет фуру. По словам водителя, он ехал в Саянск за грузом, но в темноте заблудился и, следуя указаниям навигатора, уехал в другую сторону. Кончилось это тем, что из-за гололеда мужчина не справился с управлением и большегруз съехал с дороги.

Самостоятельно вернуть машину на проезжую часть водитель не мог. Инспекторы привезли из отдела полиции лопаты, песок и помогли вызволить фуру из снежного плена. После этого полицейские сопроводили дальнобойщика до пункта назначения.

Через несколько часов Александр Зубаков и Стас Шушников увидели еще один большегруз на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Водитель вез яблоки из Ставропольского края. Из-за сильного мороза топливная система фуры перемерзла и она заглохла. Чтобы как-то согреться, дальнобойщик развел костёр из найденных на дороге шин.

К приезду полицейских у мужчины уже появились первые признаки обморожения. Инспекторы разместили дальнобойщика в служебном автомобиле и напоили горячим чаем. Затем они вызвали спецтехнику, которая отбуксировала большегруз к месту ремонта.

«Оба водителя выразили искренние слова благодарности инспекторам ГИБДД за отзывчивость, оперативно оказанную помощь и продолжили свой путь», – отмечают в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские помогли двоим замерзавшим дальнобойщикам в Зиминском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22705-politsejskie-pomogli-dvoim-zamerzavshim-dalnobojshchikam-v-ziminskom-rajone />
09:34
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...