Вопросы электроснабжения посёлков Иркутского района обсудили на выездном заседании депутаты Законодательного собрания

Вопросы электроснабжения посёлков Иркутского района обсудили на выездном заседании депутаты Законодательного собрания. В совещании также приняли участие представители правительства региона, районной администрации, ресурсоснабжающих организаций.

Главной темой стало снижение аварийности на электросетях. Как известно, в начале января более 22 тысяч потребителей в Иркутском районе остались без электроэнергии. Во время рабочей поездки парламентарии посетили центральную котельную в Хомутово, а также строящуюся подстанцию возле Столбова. Её должны сдать в эксплуатацию к 1 мая этого года.

— Такое мощное перенаселение с точки зрения застройки действительно требует особого внимания. Есть чёткие поручения по срокам и по времени, и наша была задача на месте убедиться. Мы сами приехали на объект, посмотрели — действительно, объект строится, а развитие энергетики в Иркутском районе — это вопрос острый. Те отключения, которые происходили, они происходили от отсутствия мощностей, — говорит председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов.
10:06
189
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...