В рамках фестиваля «Звёзды на Байкале» состоится благотворительный концерт для врачей

04.02.2021

Он пройдёт 20 февраля в Иркутском музыкальном театре. Отрывки из балетов «Лебединое озеро» и «Щелкуник», произведения Шопена исполнят Российский национальный молодёжный симфонический оркестр и художественный руководитель фестиваля, народный артист России, пианист Денис Мацуев. Концерт для врачей украсит юбилейный XV Международный музыкальный фестиваль академической музыки «Звёзды на Байкале». Его программа полностью готова. Продажа билетов начнётся 5 февраля. В 10 утра откроются кассы и начнётся онлайн-продажа.

Цены на билеты на концерт-открытие и концерт-закрытие фестиваля, которые состоятся 19 и 28 февраля, остались на уровне прошлого фестиваля. Они варьируются от двух до шести тысяч рублей. Стоимость билетов на остальные концерты снижена и находится в диапазоне от одной до четырёх тысяч рублей. На некоторые концерты цены ниже.

XV Международный музыкальный фестиваль академической музыки «Звёзды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 по 28 февраля. Несмотря на ограничения пандемии и сложности, связанные с совмещением графиков исполнителей, программу фестиваля удалось сохранить практически в первоначальном виде и пригласить в Иркутск выдающихся звёзд мировой классической сцены.

Фестиваль начнётся концертом Российского национального молодёжного симфонического оркестра, солистов Дениса Мацуева (фортепиано) и Юлиана Рахлина (скрипка). 22 и 23 февраля по многочисленным просьбам слушателей выступит коллектив «Виртуозы Москвы», дирижёр – Владимир Спиваков. Два концерта даст Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии. Закроет фестиваль оркестр Мариинского театра и его дирижёр Валерий Гергиев. К ним присоединятся солисты, для которых выступление на фестивале «Звезды на Байкале» станет дебютом на иркутской сцене. Это один из лучших басов мира Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина (сопрано).
12:48
221
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...