Минздрав Приангарья: если вина врачей в смерти гражданин Замбии в больнице Братска была, её установит следствие

Минздрав Иркутской области прокомментировал инцидент с гражданином Замбии, который скончался в одной из больниц Братска осенью прошлого года и по факту смерти которого Следственный комитет возбудил уголовное дело. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В Минздраве воздержались от оценок действий персонала городских больниц, указав, что правоохранители сами установят степень вины медицинских работников, если недостатки в лечении пациента присутствовали.

Проверка Министерством здравоохранения Иркутской области в отношении медицинских организаций, оказывавших медицинскую помощь Пири Джозефу Кеннеди, не проводилась, так как медицинские документы пациента изъяты Братским отделом СУ СК Иркутской области. Установление недостатков при оказании медицинской помощи Пири Джозефу Кеннеди, причины его смерти, степени вины медицинских работников рассматривается в ходе следствия, — сообщили ИА "ТК Город" в региональном Минздраве. 

Напомним, 38-летний Пири Джозеф Кеннеди скончался в Городской больнице №3 25 октября прошлого года. Об этом ИА "ТК Город" сообщила гражданская супруга гражданина Замбии, который проживал в Братске. Со слов женщины, её супруг с августа находился на лечении в Городской больнице №5, однако не получил там медицинской помощи надлежащего качества. В октябре в тяжёлом состоянии его перевезли в ГБ-3, где пациент впал в глубокую кому и умер.

По факту смерти гражданина Замбии, в декабре прошлого года следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

 

 

Минздрав Приангарья: если вина врачей в смерти гражданин Замбии в больнице Братска была, её установит следствие
Источник:
14:54
282
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...