В Усолье-Сибирском мужчина потерял полмиллиона рублей, желая заработать на фондовой бирже

41-летний усольчанин, ставший жертвой мошенников, обратился в дежурную часть и рассказал, что летом ему поступил звонок от незнакомца, который предложил заработать на фондовой бирже путём инвестирования. По просьбе звонившего он установил на свой компьютер программу удалённого доступа, которая позволила лжеброкеру управлять приложениями, в том числе, банковскими, то есть беспрепятственно распоряжаться деньгами, хранящимися на счете потерпевшего. Таким образом аферист сам переводил разные суммы якобы для проведения вложений в ценные бумаги на фондовом рынке. Он убеждал мужчину, что инвестиции приносят стабильную прибыль. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Спустя несколько месяцев усольчанин попытался вывести часть «дохода» на банковский счёт, однако злоумышленник заявил, что это будет стоить 100 тысяч рублей, которые надо перечислить ему дополнительно. Потерпевший перевел требуемую сумму. Потом под разными вымышленными предлогами аферисту удалось похитить у мужчины ещё больше ста тысяч рублей.

В результате усольчанин потерял, в общей сложности, 500 тысяч рублей. Причем часть этих денег он взял в кредит. Спустя несколько месяцев мужчина осознал, что все это время его обманывали.

Сейчас по данному факту следователем ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 К РФ («Кража»). Проводится расследование.

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными, бдительными и осторожными. Следует критически воспринимать информацию, поступающую от посторонних людей. Аферисты умело используют жажду наживы в своих целях. Доверившись мошенникам, вы не только не получите прибыли, но еще и потеряете свои собственные деньги.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Усолье-Сибирском мужчина потерял полмиллиона рублей, желая заработать на фондовой бирже
Источник:
11:28
187
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...