Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за снегопада

По поручению мэра Руслана Болотова все коммунальные службы в Иркутске введены в режим повышенной готовности. Это связано с тем, что выпало много снега. У дорожных служб недостаточно сил для борьбы со снежными массами, а иркутянам каждые вечер и утро приходиться терпеть заторы на дорогах.

– Оцениваю работу в этом направлении неудовлетворительно. С учётом текущей ситуации принял решение ввести на предстоящие выходные режим повышенной готовности. Чтобы задействовать все силы и средства для уборки города, – подчеркнул глава областного центра.

Работы по уборке улиц Иркутска от снега будут вестись в круглосуточном режиме все выходные. Также в администрации города отметили, что лишь за минувшую ночь на полигон было вывезено 2360 тонн снега. 

Сейчас уборкой снега с дорог занимаются 112 единиц специализированной техники и 200 человек рабочих. Кроме того, сотрудники МУП «Иркутскавтодор» чистят тротуары, лестницы и остановочные пункты. Места, где образовалась гололедица, обрабатывают песко-соляной смесью. 

Режим повышенной готовности введён в Иркутске из-за снегопада
11:42
208
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...