Мэр Иркутска Руслан Болотов ввел повышенный режим готовности из-за снегопада

Мэр Иркутска Руслан Болотов ввел повышенный режим готовности из-за снегопада. Все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. По словам главы областного центра, на дорогах сложилась тяжелая ситуация. Это также связано с недостаточными усилиями дорожных служб по уборке. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

«На дорогах Иркутска сложилась тяжёлая ситуация. Это связано как со значительным объёмом выпавшего снега, так и с недостаточными усилиями дорожных служб по уборке. Оцениваю работу в этом направлении неудовлетворительно. С учётом текущей ситуации принял решение ввести на предстоящие выходные режим повышенной готовности. Чтобы задействовать все силы и средства для уборки города», – подчеркнул Руслан Болотов.

Работы по уборке Иркутска от снега будут вестись в круглосуточном режиме субботу и воскресенье.

За прошедшую ночь на полигон вывезено 2360 тонн снега. Для очистки городских улиц и дорог задействовано 112 единиц специализированной техники и 200 человек рабочих. Помимо уборки дорог сотрудники «Иркутскавтодора» очищают тротуары, лестницы, остановочные пункты. По необходимости производится посыпка песко-соляной смесью.

Напомним, что в течение января в Иркутске и области выпало более трех месячных норм осадков. В областном центре сумма осадков составила 39 мм, это 325% от месячной нормы (норма осадков в январе 12 мм). Предыдущий рекорд в 38 мм отмечался 65 лет назад. Снег продолжится и сегодня, 5 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мэр Иркутска Руслан Болотов ввел повышенный режим готовности из-за снегопада
12:14
187
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...