Арестованный мэр Усть-Кута Александр Душин отправил из СИЗО заявление об отставке

Предыстория: 
Главе Усть-Кута Александру Душину продлили арест на три месяца

Дума Усть-Кута приняла отставку арестованного по подозрению в превышении полномочий бывшего главы города Александра Душина 3 февраля. Предыдущее письмо с заявлением об отставке, отправленное в декабре 2020 года имело многочисленные нарушения и было направлено представительным органом в прокуратуру для проведения экспертизы. Как сообщил корр. ИА IrkutskMedia председатель Усть-Кута Николай Тесейко, пока первое письмо находилось на исследовании, 21 января поступило повторное заявление, написанное от руки 11 января.

Заявление сопровождалось письмом начальника СИЗО №1 города Иркутска со всеми отметками.

13:02
204
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Новоиспеченный депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка снова избран сенатором от регионального парламента. Такое решение принято на второй внеочередной сессии ЗС.
Альтаир 6 дней назад 0
В избирательном округе №12 Александра Друзенко продолжается благоустройство рощи на бульваре Постышева
В Иркутске в избирательном округе №12 Александра Друзенко установили спортивную площадку для воркаута в роще на бульваре Постышева. В районе домов № 23, 25 и 27 подрядная организация подготовила основание и установила спортивное оборудование.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Спортсмены из Иркутской области заняли второе место на всероссийских играх Александра Невского
Спортсмены из Приангарья заняли второе общекомандное место I Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского. Мероприятие прошло в Кемерове с 12 по 16 сентября.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Театральный фестиваль драматургии имени Александра Вампилова открылся в Иркутске
XIV Международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова открылся в Иркутске. Он будет проходить в драматическом театре имени Н.П. Охлопкова с 18 по 24 сентября.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
В Тайшетском суде пройдёт рассмотрение дела об отстранении Александра Величко
Затянувшаяся история с отстранением мэра Тайшетского района Александра Величко от занимаемой должности получила своё продолжение. 2 октября в городском суде начнётся рассмотрение дела о лишении его полномочий.
Тайшет24 6 дней назад 0