В Култуке продолжаются работы по отводу воды с улицы Крылова

В поселке Култук продолжают устранять последствия разлива наледных вод реки Тигунчиха. С улицы Крылова, на которой подтопило два приусадебных участка, отводят воду.

Вечером 3 февраля в Единую дежурно-диспетчерскую службу Слюдянского района поступило сообщение, что на реке Тигунчихе, ширина которой – не более пяти метров, глубина – до 50 сантиметров, наблюдается разлив наледных вод протяженностью около 100—150 метров. Одной из вероятных причин этого стала прорубь, ранее прорубленная местными жителями.

Администрация Култукского муниципального образования приняла срочные меры по отведению воды: провели распиловку льда на реке, обваловку, сделали заграждение изо льда и отсева. Эти меры позволили остановить дальнейший разлив реки в сторону жилых домов.

В настоящее время работы по распиловке льда закончены, сообщает глава муниципалитета. Вода в сторону домов не разливается. Обследованы другие приусадебные участки и огороды на улице Крылова. Все они находятся на возвышенности, подтопления нет. Мониторинг гидрологической обстановки ведется круглосуточно.

13:02
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...