Саше Запрудневой с муковисцидозом требуется помощь

Русфонд собирает средства для 16-летней Саши Запрудневой. У девочки тяжелое течение муковисцидоза, раз в полгода ей необходимо дорогостоящее лекарство. Сумма сбора составляет 486 511 рублей.

Диагноз Саше поставили в четыре года. Это генетическая болезнь, которая поражает легкие и пищеварительную систему. Девочке постоянно приходится принимать ферменты и антибиотики. Для лечения хронического бронхита и синегнойной инфекции в легких врачи Российской детской клинической больницы назначили Саше ингаляции с препаратом колистин. Это единственное лекарство, которое способно помочь ребенку бороться с инфекцией, из-за пандемии ей нельзя попадать в больницу.

Бесплатно колистин не выдают, он не входит в перечень льготных препаратов. Лечение прерывать нельзя, надо повторять его курсами. Мама растит девочку одна, ей не под силу самостоятельно оплатить лекарство.

Вера Шинкарева, пульмонолог-аллерголог Иркутской государственной областной детской клинической больницы:
— Саше жизненно необходимо лечение препаратом колистин. Он эффективен в отношении хронической инфекции легких, которой страдает девочка, и не может быть заменен другим препаратом.

Желающие могут помочь Саше на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

Саше Запрудневой с муковисцидозом требуется помощь
21:02
566
Irk.ru
Анатолий
21:43
А соц.защиту непробывали обратится чем СМСками деньги соберать
Загрузка...