Иркутск.NEWS

4600 тонн снега вывезено за сутки с улиц Иркутска

Городской субботник прошел в Иркутске по поручению мэра Руслана Болотова. На уборку областного центра было привлечено около двух тысяч человек и 300 единиц техники. В работе были задействованы муниципальные службы, управляющие компании, также приняли участие волонтеры, предприниматели предоставили дополнительную технику.

МУП «ИркутскАвтодор» проводили очистку трасс и магистралей улиц, а также уборку тротуаров, лестниц, остановочных пунктов. Подрядные организации очищали мостовые сооружения. Днем основной акцент делался на расчистку от снега и наледи, особое внимание уделяли улицам со сложным рельефом. Вывоз снега проводился ночью. За сутки было вывезено 4600 тонн. Кроме того, была проведена посыпка улиц песко-соляной смесью.

Уборку также проводили на общественных городских пространствах, лестницах и пешеходных переходах. Особое внимание уделялось местам с большим трафиком пешеходов. Работу управляющих компаний контролировали сотрудники комитетов по округам. Были очищены кровли многоквартирных домов, выходы из подъездов, отмостки и пешеходные дорожки на придомовых территориях, выполнена механизированная очистка внутриквартальных проездов с вывозом снега.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам: Telegram Одноклассники Facebook Instagram Поделитесь новостью с друзьями: 13:34, сегодня

Четыре человека погибли в ДТП около поселка Листвянка

12:30, сегодня

Баллон с газом взорвался под путепроводом по улице Джамбула в Иркутске

11:49, сегодня

Диагноз COVID-19 поставлен еще 257 жителям Иркутской области

11:43, сегодня

Пять медалей завоевали иркутские конькобежки на первенстве СФО в Барнауле

15:10