Братчанин Семён Павличенко занял 3 место в общем зачёте Кубка мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко занял 3 место в общем зачёте Кубка мира по санному спорту. Заключительные старты зимнего сезона прошли в швейцарском Санкт-Морице в минувшие выходные. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

В состязаниях мужчин в одноместных санях на шестом, заключительном, этапе Кубка мира Семён Павличенко по результатам двух попыток занял 16 место. Впрочем, успешное выступление на предыдущих этапах позволило нашему саночнику сохранить за собой место в первой тройке общего зачёта. По итогам соревнований у нашего земляка 673 очка, выше него в турнирной таблице расположились два спортсмена из Германии: Йоханес Людвиг (716 очков) и Феликс Лох (1095 очков).

Отметим, что в тройку сильнейших Семён Павличенко по итогам Кубка мира входит третий год подряд.