В Вихоревке планируется закрыть единственный санаторий

В Вихоревке планируется закрыть единственный санаторий "Сосновые родники". Соответствующее решение принял собственник учреждения, компания "Российские железные дороги". Информация об этом размещена в инстаграм-аккаунте "Сосновых родников". Там же опубликованы фотографии работников учреждения с плакатами на тему ликвидации санатория. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Санаторий-профилакторий "Сосновые родники". Был. Вышестоящее руководство приняло решение о закрытии, — сообщается на странице в Инстаграме "Сосновых родников". —  И никого совершенно не волнует, что целый коллектив остаётся без работы. А у кого-то есть дети, которых нужно учить, кормить и одевать. Или быть может дети и желание жить нормальной жизнью есть только у тех, кто стоит выше нас и может решать судьбы людей? Что остается в Вихоревке? Спортивный комплекс "Таежный" и 9 пивнушек.

Фото из инстаграм-аккаунта "Сосновых родников"

Планы по закрытию санатория подтвердил и мэр Братского района Александр Дубровин. У себя на странице в Фейсбуке мэр сообщил, что обращение от коллектива санатория по поводу закрытия учреждения поступило к нему ещё в ноябре прошлого года. К обращению был приложен приказ "О структурном преобразовании на Восточно — Сибирской железной дороге", где подтверждалась ликвидация санатория. Коллектив "Сосновых родников" просил взять учреждение в собственность Братского района. Однако, по словам Александра Дубровина, такой возможности нет. Санаторий находится в собственности компании "РЖД".  

Администрация Братского района не имеет возможности принять в собственность санаторий, т. к. ОАО "РЖД" не отчуждает его из своей собственности и планирует использовать по своему усмотрению, — сообщил Александр Дубровин.

В связи с чем закрывается компания "РЖД" закрывает санаторий "Сосновые родники" не уточняется. В инстаграм-аккаунте самого санатория утверждается. что ежегодно там оздоравливали 400 детей.

В филиале ОАО "РЖД" ИА "ТК Город" пообещали прокомментировать ситуацию с "Сосновыми родниками" в ближайшее время. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Вихоревке планируется закрыть единственный санаторий
Источник:
10:54
205
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...