Бывший директор лесхоза в Чунском районе сел на восемь лет за взятку

Октябрьский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего директора Баёрского филиала Лесхоза Иркутской области, что находится в Чунском районе. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

В августе 2019 года обвиняемый, являясь руководителем филиала автономного учреждения, вымогал у индивидуального предпринимателя через посредника взятку в виде денег в сумме 1 миллион 400 тысяч рублей за выделение лесного участка под заготовку спелой и перестойной древесины в лесном фонде. При получении первой части взятки в размере 250 000 рублей посредник и должностное лицо были задержаны правоохранительными органами.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Предварительное следствие осуществлялось следователем отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 2 млн рублей. Индивидуальный предприниматель ранее был осужден к 5 годам лишения свободы условно.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Бывший директор лесхоза в Чунском районе сел на восемь лет за взятку
13:02
245
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...