Александр Якубовский помог врачам Иркутского областного госпиталя ветеранов

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский помог врачам из Иркутского областного госпиталя ветеранов. Уже стало традицией, что парламентарий во время региональной недели присоединяется к армии автоволонтеров Иркутска. В этот раз он помог медикам доставить анализы пациентов в несколько лабораторий.

Галина Алексеевна, вместе с которой в этот раз работал Александр Якубовский, рассказала законодателю, что трудится в госпитале больше 20 лет. Работы в медучреждении было много всегда, а сейчас её больше вдвойне, а то и втройне. Госпиталь ветеранов переоборудовали в отделение для тяжелобольных ковидом ещё в первую волну пандемии. Подготовили медперсонал, оснастили необходимым оборудованием, в том числе КТ. Но если весной туда в основном доставляли пожилых пациентов, то сейчас очень много людей среднего возраста, молодых. Болезнь не щадит никого.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Александр Якубовский: «Восхищаюсь самоотдачей медиков, которые сейчас на передовой. И призываю всех присоединиться к армии волонтеров. Машин в госпитале ветеранов, как и во многих других медучреждениях Иркутска, не хватает. Говорить о том, что пандемия идёт на спад, к сожалению, пока рано.

Для нас это всего несколько часов добровольчества, а для медиков — огромная помощь. Быть волонтером — ответственно и почётно».

Александр Якубовский помог врачам Иркутского областного госпиталя ветеранов
17:50
268
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...