Первым компонентом вакцины «Спутник V» привито более 16-ти тысяч жителей Иркутской области

Первым компонентом вакцины «Спутник V» привито более 16-ти тысяч жителей Иркутской области. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона. 

В феврале в Иркутскую область уже поступило 30240 доз. В ближайшие дни ожидается ещё 13340 доз. Всего в феврале в регион поступит 43580 доз вакцины. Вакцина уже доставлена в 37 медицинских организаций 20-ти муниципальных районах области. Сегодня начнётся доставка ещё в 19 медицинских организаций. Задача, которая стоит перед медиками региона, привить не менее 60% населения Приангарья.

В связи с этим губернатор Иркутской области дал поручение министерству жилищной политики, энергетики и транспорта оказать содействие в доставке вакцины в отдалённые северные территории в наиболее короткие сроки авиа- и железнодорожным транспортом. Игорь Кобзев пояснил, что вакцина распределяется между регионами России в зависимости от количества записавшихся на электронных порталах. Чем больше жителей запишется на вакцинацию через сайт Госуслуги, тем больше Иркутской области выделят доз.

– От нас, жителей Иркутской области, зависит, как скоро в регион будет поступать необходимое количество вакцины, как скоро мы сможем обезопасить себя и своих близких, – рассказал Игорь Кобзев.

При этом губернатор напомнил, что к вакцинации принуждать никого не нужно – это процесс бесплатный и добровольный.

------------

 

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Первым компонентом вакцины «Спутник V» привито более 16-ти тысяч жителей Иркутской области
Источник:
17:50
192
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...