Микрорайон Зеленый больше не будет задыхаться от запаха гари

В микрорайоне Зелёный в Иркутске больше не будет пахнуть сгоревшим мазутом – топливо на котельную, отапливающую дома, будет поставлять новый поставщик.

Об этом сообщает пресс-служба мера города Руслана Болотова.

Статья по теме Спим в куртках. Почему в домах в посёлке Ягодное четвёртый месяц нет тепла Как отмечается в пресс-релизе по итогам выезда чиновников в микрорайон, ранее котельная принадлежала Минобороны и была передана на баланс Иркутска в 2018 году. После чего там была проведена модернизация с заменой оборудования.

Проблемы, на которые неоднократно жаловались жители Зеленого, были вызваны тем, что котельная продолжала работать на «грязном топливе» – мазуте. Руководство теплоснабжающей организации заверило, что теперь запаха гари не будет.

По словам мэра, сейчас прорабатывается вопрос о подключении системы теплоснабжения микрорайона к централизованной системе Иркутска. Это потребует строительства магистральной сети, оборудования центрального теплового пункта и консервации котельной микрорайона.

Сейчас проект находится в стадии разработки, подбирается трасса под тепловую сеть. По проекту необходимо будет переложить 600 метров существующего теплопровода, дополнительно построить более 1700 метров тепловой сети.

Микрорайон Зеленый больше не будет задыхаться от запаха гари
18:08
257
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...