Более 16 тысяч жителей Иркутской области привились от коронавируса

Перед медиками стоит задача привить не менее 60% населения Приангарья.

Topic
Коронавирус   
  • Школу в Большой Речке перевели на дистант из-за коронавируса
  • Очередная партия вакцины от коронавируса поступила в Приангарье

Министр здравоохранения Приангарья Яков Сандаков сообщил на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Иркутской области, что более 16 тысяч жителей Иркутской области привились первым компонентом вакцины «Спутник V» от коронавируса, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 8 февраля.

По словам главы областного минздрава, перед медиками стоит задача привить не менее 60% населения. Вакцину уже доставили в 37 больниц в 20 муниципалитетах. Всего в феврале планируется поступление 43 580 доз препарата. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта помочь в доставке вакцины в отдаленные северные территории в наиболее короткие сроки авиа- и железнодорожным транспортом.

Игорь Кобзев пояснил, что вакцина распределяется между регионами России в зависимости от количества записавшихся на электронных порталах. Чем больше жителей запишется на вакцинацию через сайт Госуслуг, тем больше Иркутской области выделят препарата.

«От нас, жителей Иркутской области, зависит, как скоро в регион будет поступать необходимое количество вакцины, как скоро мы сможем обезопасить себя и своих близких», – сказал Игорь Кобзев.

Глава Приангарья напомнил, что вакцинация – это процесс бесплатный и добровольный.

Как ранее сообщал «ИркСиб», жители региона могут записаться на вакцинацию от коронавируса на сайтах госуслуг и кврачу38.рф, а также в регистратурах больниц, где проводится вакцинация. Адреса, телефоны и часы работы прививочных пунктов доступны на сайте областного минздрава.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 16 тысяч жителей Иркутской области привились от коронавируса <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22778-bolee-16-tysyach-zhitelej-irkutskoj-oblasti-privilis-ot-koronavirusa />
18:08
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...