Приангарье и Бурятия будут развивать туризм на Байкале

Сегодня, 8 февраля, Иркутская область и Республика Бурятия при поддержке Ростуризма подписали протокол о намерениях по развитию туризма на Байкале. Подписание документа состоялось в рамках визита в Улан-Удэ главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Развитие туризма обсудили глава Бурятии Алексей Цыденов, первый замгубернатора Приангарья — председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, гендиректор TUI Россия Тарас Демура.

— Байкал необходимо развивать как единое туристическое пространство, как одну из ключевых отраслей экономики. Это и современное гостиничное предложение, и привлекательная городская среда, и круглогодичные маршруты. Все это, безусловно, с учетом нагрузки на экосистемы, – прокомментировала Зарина Догузова.

Константин Зайцев в свою очередь отметил, что подписание такого протокола для Приангарье означает новый подход в сотрудничестве с Ростуризмом, правительством Бурятии и другими заинтересованными сторонами. Он также подчеркнул, что в проекте стратегии развития региона до 2036 года туризму уделено особое внимание. В планах — увеличить турпоток до 3,3 млн человек, создать свыше 29 тысяч рабочих мест и увеличить долю туризма в валовом региональном продукте до 1,5%. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

22:54
287
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...