В Иркутской области завели новые уголовные дела после проверок ФСИН колоний и СИЗО

В Иркутской области завели новые уголовные дела после проверок комиссии ФСИН местных колоний и СИЗО. Прибывший в регион заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин. Сегодня Якунин заслушал доклады членов комиссии, а также проверил работу Исправительной комиссии №6 и СИЗО-1.

В результате работы комиссии ФСИН был выявлен факт незаконных действий отдельных сотрудников ИК-6 и возможных противоправных деяний сексуального характера со стороны осуждённых в отношении другого осуждённого. Подозреваемые в совершении данного преступления благодаря дополнительным проверочным мероприятиям, проведенным ФСИН России были установлены и задержаны. В отношении двух сотрудников оперативного отдела ИК-6 возбуждено уголовное дело .

Получила продолжение и история с издевательствами на заключенными в иркутских колониях. На основании видеоматериалов, размещенных в интернете, следователи в отношении неустановленных лиц, содержащихся в СИЗО-1, ИК-15, СИЗО-6, «по факту причинения физических страданий путем систематического нанесения побоев, с применением пыток, возбудили уголовное дело. Также возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными должностными лицами ГУФСИН.

11:42
215
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...