В Иркутске открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт»

09.02.2021

В торжественной церемонии открытия ФОКа, расположенного по улице Баумана областного центра, принял участие Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Строительство началось в январе 2020 года и велось в рамках областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Общая стоимость объекта составила более 71 млн рублей. Деньги в равных долях были выделены из областного и местного бюджетов.

– Первый раз я посетил этот строящийся объект 27 февраля прошлого года. Мы очень ждали этот физкультурно-оздоровительный комплекс. И сегодня это радостное событие состоялось. Я уверен, что это старт новых надежд, это старт для дальнейшего профессионального спортивного роста. Хотелось бы, чтобы на этой площадке проводились не только соревнования Ленинского района, города Иркутска и Иркутской области, но чтобы она могла стать тренировочной базой для спортсменов-международников, — сказал Игорь Кобзев.

По проекту открытие физкультурно-оздоровительного комплекса планировалось 1 сентября 2020 года. Однако из-за задержек подрядчика срок был перенесен.

На базе ФОКа «Старт» будет работать отделение по баскетболу муниципальной спортивной школы «Спартак», в котором смогут заниматься около двухсот детей.

На первом этаже спортобъекта расположен универсальный игровой зал, на втором этаже – тренажерный зал. В здании оборудован медицинский кабинет, имеются административные и вспомогательные помещения. ФОК смогут посещать люди с ограниченными возможностями, для этого имеются пандус, лифт, специальные раздевалки.

За зданием физкультурно-оздоровительного комплекса обустроена открытая спортивная площадка для занятий воркаутом (брусья, лавка с упорами, турники). По периметру территории проведено озеленение.

13:18
280
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...