Практики форума «Байкал» 2020 оценили на федеральном уровне

09.02.2021

С 4 по 7 февраля на базе Мастерской управления «Сенеж» состоялся образовательный семинар для дирекций всероссийских и окружных молодежных форумов.

Участие в мероприятии приняли дирекции окружных форумов «Алтай. Территория развития», «Байкал», «Ладога», «Иволга», «Ростов», «Машук», «Утро», «Селиас» и всероссийских форумов «Территория смыслов», «Таврида», «Восток», «Евразия», «Острова», «Бирюса», «Выше крыши».  

В рамках подготовки Форумной кампании 2021 года Федеральное агентство по делам молодежи провело аналитические и стратегические сессии, направленные на анализ Форумной кампании 2020 года с точки зрения среды, поставленных целей и достигнутых результатов.

Частью образовательной программы стала ярмарка обмена практиками. Спикер форума «Байкал» Дмитрий Захаров рассказал о том, как эксперты привлекали и удерживали  внимание участников в онлайн-формате мероприятия.

Директор форума «Байкал» в 2020 году Иван Комельков презентовал проект «Команда2020», который объединяет выпускников молодежного форума разных лет. В планах министерства по молодежной политике Иркутской области сформировать пул наставников из ярких выпускников форума, чтобы помогать активной молодежи продвигать идеи и реализовать их. В частности, члены «Команды2020» выступят экспертами в будущих форумах «Байкал».

Участники семинара оценивали выступления  по следующим критериям: подходит ли практика для конкретного форума, реализуется ли уже подобная практика на форуме, рекомендуется ли она к использованию в федеральной Форумной кампании.

Представленные практики форума «Байкал» получили очень высокие оценки  слушателей. Благодаря этому «Байкал» вошел в число наиболее результативных форумов в стране.

13:36
224
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...