282 ребенка пострадали в ДТП в Иркутской области

В минувший понедельник, 8 февраля, в Ангарске сотрудники ГИБДД вместе с общественниками организовали профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир!», целью которого стало привлечение внимания автовладельцев к проблеме безопасности перевозок детей в транспорте.

Только за прошлый год на дорогах Иркутской области девять детей-пассажиров погибли в ДТП, еще 282 получили травмы различной степени тяжести. В Ангарском городском округе за нарушение требований ПДД по перевозке детей к ответственности привлекли более тысячи водителей.

— Если родитель приучает детей к поездкам в безопасном автокресле и сам пристегивается ремнем безопасности, то ребенок и в дальнейшем будет придерживаться этих правил, — отметила член Общественного совета Наталья Симбирцева.

В рамках мероприятия «Ребенок — главный пассажир!» участники рейда раздали более 100 информационных листовок, а также вручили наклейки для машин «Ребенок в автомобиле», призывающие других участников дорожного движения быть предельно внимательными. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

282 ребенка пострадали в ДТП в Иркутской области
22:06
228
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...