Двух женщин спасли пожарные из горящей квартиры в Усть-Илимске

Одну из них госпитализировали с ожогами.

Квартира на втором этаже пятиэтажного дома на Братском шоссе Усть-Илимска загорелась в первом часу ночи в среду, 10 февраля. На место пожара направили две автоцистерны и автолестницу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Прибыв по указанному адресу, мы увидели, что из окна квартиры на втором этаже идет дым, а на балконе стоит женщина, которая зовет на помощь. Пожарные добрались до нее по трехколенной лестнице и сняли с балкона. Осмотрев ее, выяснили, что женщина получила ожоги. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи», – рассказал заместитель службы пожаротушения Борис Вагин.

С ожогами ног и рук 65-летнюю женщину доставили в городскую больницу. В это время второе звено газодымозащитной службы проникло в задымленную квартиру, где находилась дочь пострадавшей пенсионерки. Ее и еще 10 жильцов соседних квартир пожарные вывели на свежий воздух.

Потушить открытое пламя удалось за несколько минут. Огонь повредил мебель в коридоре. Квартира закопчена по всей площади. Специалисты устанавливают причину возгорания.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двух женщин спасли пожарные из горящей квартиры в Усть-Илимске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22812-dvukh-zhenshchin-spasli-pozharnye-iz-goryashchej-kvartiry-v-ust-ilimske />
11:10
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...