Пожарные спасли мать и её дочь из горящего пятиэтажного дома в Усть-Илимске

 В Усть-Илимске на пожаре в квартире были спасены две женщины, одна из которых получила ожоги. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС по Иркутской области.

В 00:45 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном пятиэтажном доме на Братском шоссе в Усть-Илимске. На место пожара оперативно прибыли две автоцистерны и автолестница пожарно-спасательного гарнизона.

— Прибыв по указанному адресу, мы увидели, что из окна квартиры на втором этаже идёт дым, а на балконе стояла женщина, которая звала на помощь. Пожарные добрались до неё по трёхколенной лестнице и сняли с балкона. Осмотрев её, выяснили, что женщина получила ожоги. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи. Второе звено газодымозащитной службы в это же время зашло в квартиру. Дверь была приоткрыта. Внутри находилась другая женщина, дочь спасенной с балкона. В коридоре было открытое пламя. На тушение ушли считанные минуты, — рассказал заместитель службы пожаротушения майор внутренней службы Борис Вагин.

Ещё десять жильцов пожарные эвакуировали из их квартир. В результате огнём была повреждена мебель, квартира закопчена по всей площади. Женщина 1955 года рождения с ожогами рук и ног была госпитализирована. Причина и обстоятельства пожара в настоящее время устанавливаются.

С начала года в Иркутской области произошло 650 пожаров. Это превышает прошлогодние показатели на 46 случаев. 36 человек погибли на пожарах, 30 человек получили травмы. 107 человек спасены на пожарах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Пожарные спасли мать и её дочь из горящего пятиэтажного дома в Усть-Илимске
Источник:
12:46
217
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...