Зам главы ФСИН России посетил учреждения СИЗО №1 и ИК №6 в Иркутске

Заместитель главы ФСИН России Анатолий Якунин вместе с начальником ГУФСИН России по Приангарью Леонидом Сагалаковым осмотрел следственный изолятор №1 и исправительную колонию № 6, которые расположены в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Напомним, что он прибыл в областной центр для того, чтобы проконтролировать проверку фактов насилия над заключёнными в перечисленных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Сначала Анатолий Якунин обошел камеры режимных корпусов в СИЗО-1. Там он пообщался с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными. Также зам директора ФСИН ознакомился с условиями содержания несовершеннолетних и женщин.

После этого он отправился в колонию. Там Анатолий Якунин осмотрел территорию учреждения, ее медико-санитарную часть и другие объекты жизнедеятельности. Также пообщался с осужденными и ознакомился с условиями их содержания. Оценил и службу личного состава.

Ранее мы сообщали, что после проверок комиссии ФСИН были заведены новые уголовные дела на сотрудников колонии и следственного изолятора. Также возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными должностными лицами ГУФСИН. Подробнее от этом в нашем прошлом материале. 

Зам главы ФСИН России посетил учреждения СИЗО №1 и ИК №6 в Иркутске
14:06
603
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...