Большинство муниципалитетов Приангарья присоединилось к проведению всероссийской гонки «Лыжня России»

В Иркутской области по состоянию на утро 10 февраля предварительные заявки на участие во XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» подали на более девяти тысяч человек. В этом году заявки направляются коллективные муниципалитетами региона, образовательными и спортивными учреждениями, организациями, предприятиями. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства региона.

— Напомним, санитарно-противоэпидемической комиссией при Правительстве области в целях безопасности было принято решение провести «Лыжню России» в муниципальных образованиях без организации центрального старта. На сегодня большинство муниципалитетов подтвердили свое участие во всероссийском старте. Заявки поступили как от северных территорий, так и от южных. Присоединились к старту и районы Усть-Ордынского Бурятского округа, — рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

Администрация Ангарского городского округа проведет «Лыжню России» на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» 13-го февраля. Торжественное открытие – в 11:30. Для любителей лыжных гонок предусмотрена доставка до ЛБК «Ангарский». От ДК «Современник» автобусы будут отходить в 9:15 и 9:30, от центрального входа на стадион «Ангара» в 9:00 и 9:15.

В Иркутском районе лыжная гонка пройдет 13 февраля в десяти муниципальных образованиях – Голоустненском, Ушаковском, Хомутовском, Карлукском, Молодежном, Никольском, Оёкском, Ревякинском, Смоленском и Усть-Кудинском.

В Шелехове трассу для «Лыжни России» подготовили на местном карьере (в районе ул. Левитана, 18). Торжественное открытие мероприятия состоится 13-го февраля в 11:45, старт на 5 км – в 12:00, старт на 10 км – в 13:00. Для желающих в день гонки будет работать прокат лыж на стадионе «Металлург» с 9:00 до 12:00.

В Иркутске лыжную гонку проведут 13-го февраля на лыжной базе «Динамо» (ул. Карпинская, 119), старт назначен в 10 часов утра.

Напомним, традиционно предусмотрены две дистанции: 5 км – для юношей и девушек до 18-ти лет; 10 км – для мужчин и женщин. Заявки на участие в этом году подаются с первого по 12-ое февраля в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» на адрес электронной почты: [email protected], телефоны для справок – 8 (3952) 33-64-37, 33-64-79.

Вся информация о местах проведения «Лыжни России», контактные данные публикуются на сайте регионального министерства спорта, на сайте ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», а также в официальных группах минспорта Приангарья в социальных сетях.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

Большинство муниципалитетов Приангарья присоединилось к проведению всероссийской гонки «Лыжня России»
Источник:
14:08
225
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...