Бывшего директора «Ангарского трамвая» осудят за взятку в два миллиона рублей

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МУП «Ангарский трамвай». Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в среду, 10 февраля.

По версии следствия, директор предприятия с 2018 по 2020 год получал незаконные вознаграждения от предпринимателя, занимающегося скупкой металлолома. Общая сумма взятки составила около двух миллионов рублей, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

«Взамен злоумышленник обеспечивал реализацию лома черных и цветных металлов по заниженной стоимости, а также создавал условия для победы коммерсанта в торгах путем ограничения конкуренции, обеспечив невозможность выигрыша иных лиц, – отмечают в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», экс-директора «Ангарского трамвая» арестовали в марте прошлого года. Тогда уточнялось, что с 2019 по 2020 годы в рамках договоренностей обвиняемого с коммерческими структурами была демонтирована и в дальнейшем реализована по заниженным ценам значительная часть рельсов нескольких закрытых трамвайных маршрутов. Уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере) по итогам работы сотрудников регионального управления ФСБ.

Материалы дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направили в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до восьми до 15 лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео УФСБ России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывшего директора «Ангарского трамвая» осудят за взятку в два миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22822-byvshego-direktora-angarskogo-tramvaya-osudyat-za-vzyatku-v-dva-milliona-rublej />
15:10
184
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...