Единороссы проверят качество школьных обедов в Иркутской области

В Иркутской области региональное отделение партии «Единая Россия» запускает мониторинг качества горячего питания школьников. С 10 по 23 февраля родители и законные представители учащихся смогут заполнить анкету, в которой им предложат ответить на вопросы о качестве обедов в образовательных учреждениях.

— Депутаты «Единой России» внесли в Заксобрание закон о бесплатном школьном питании. Сейчас он готовится к принятию в первом чтении, важно услышать мнение родителей, – отметила член регполитсовета партии, председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова.

Анкету распространят через местные отделения партии, чтобы определить проблемы и обозначить пути для их решения. Результаты проанализируют и на их основании разработают поправки в законопроект.

В пресс-службе партии «Единая Россия» напомнили, что в комплексном проекте закона о школьном питании каждая статья посвящена отдельной категории детей, бесплатное питание которых поддерживается из федеральной и областной казны. Также закон предполагает обеспечение питания и учащихся частных школ Приангарья. Кроме того, существенным нововведением станет выплата ежемесячной компенсации родителям детей с ОВЗ, которым рекомендовано специализированное питание. Предусматриваются и особенности дистанционного обучения. В период «удаленки» школьникам будут выдавать продуктовые набор, ранее это было предусмотрено только в постановлениях правительства.

Единороссы проверят качество школьных обедов в Иркутской области
19:26
268
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...