59 ФАПов построят в Иркутской области в 2021 году

До конца 2021 года в Иркутской области построят 59 ФАПов. На эти цели из областного и федерального бюджетов выделят 754 миллиона рублей, сообщает областное правительство.

Земельные участки на 36 ФАПов уже оформлены, по остальным документы в стадии оформления. Также со всеми медицинскими организациями заключены соглашения на предоставление субсидий.

“Все эти медицинские учреждения будут укомплектованы необходимым оборудованием. Сейчас у нас в регионе около половины действующих ФАПов подключены к интернету. Ставлю задачу перед министерством здравоохранения региона до конца 2021 года двести этот показатель до ста процентов”, – подчеркнул Игорь Кобзев.

По словам министра здравоохранения региона Галины Синьковой, в этом году до 30 мая, два фельдшерско-акушерских пункта построят в селах Верхняя Гутара и Нерха Нижнеудинского района. Контракт на проведение работ уже заключен с подрядной организацией.

В прошлом году в Иркутской области возвели 27 фельдшерско-акушерских пунктов, по двум работы планируют завершить до конца февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

59 ФАПов построят в Иркутской области в 2021 году
08:14
212
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...