Автобусный маршрут №15А через Южный Падун в Братске отменили из-за отсутствия пассажиропотока

Автобусный маршрут №15А в Братске отменили из-за отсутствия пассажиропотока. Если он увеличится, то власти рассмотрят возможность увеличить число автобусов через Южный Падун по другим маршрутам. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в мэрии Братска.

Постановление об отмене маршрута №15А (Энергетик — Южный Падун — Детская городская больница — проспект Ленина — автостанция) мэр Братска Сергей Серебренников подписал в начале февраля этого года. В администрации Братска пояснили, что до середины лета прошлого года пассажиров по этому маршруту возила братская компания "Сибстройкар", выигравшая право перевозки на соответствующем аукционе. Контракт с фирмой был заключён в мае 2020 года, а уже с июля автобусов на маршруте не стало.

В результате выполнения работ по заключённому контракту ООО "Сибстройкар" в связи с отсутствием пассажиропотока на данном маршруте отказалось от выполнения работ по данному контракту, в связи с чем контракт был расторгнут, — сообщили ИА "ТК Город" в мэрии Братска.

В администрации города отметили, что обращений граждан по поводу отмены маршрута не поступало. Между тем муниципальный маршрут №15 (который дублирует отменённый №15А) продолжает работу. По нему курсирует автобуса. Если пассажиропоток на нём увеличится, то власти рассмотрят возможность выделения дополнительных автобусов на маршруте №15, подчрекнули в мэрии.

Вопрос разработки новых муниципальных маршрутов, предусматривающих заезды в Южный Падун, в настоящее время не рассматривается  в связи с наличием муниципальных маршрутов №№15, 50, 50А, осуществляющих заезды в Южный Падун. На данных муниципальных маршрутах в общей сложности работает шесть единиц автобусов, обеспечивающих перевозки пассажиров, — сообщили в администрации Братска.

Напомним, маршрут №15А, согласно записи в Реестре муниципальных маршрутов, действовал с 2008 года. Изначально в отличие от маршрута №15 автобусы с номером 15А заезжали в Южный Падун. В ноябре 2016 года дублировать маршрут №15А стал маршрут №15 — автобусы, следующие по нему, также стали заходить в Южный Падун. Власти Братска тогда указывали на то, что таким образом удалось улучшить транспортное обслуживание жителей этого района.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Автобусный маршрут №15А через Южный Падун в Братске отменили из-за отсутствия пассажиропотока
Источник:
11:10
313
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...