Билеты на фестиваль «Звезды на Байкале» раскупили за три часа

12 февраля начнут продавать дополнительные билеты.

Билеты на все концерты фестиваля «Звезды на Байкале» раскупили в первый день продаж всего за три часа, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 11 февраля. 12 февраля в 10 утра на сайте музтеатра и в кассах начнется продажа дополнительных билетов.

Билеты появились, благодаря изменениям, внесенным в Указ «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал документ 11 февраля.

Согласно решению, в учреждениях культуры региона разрешено присутствие в зале не более 50% от установленного количества зрителей. Ранее зрительные залы можно было заполнять всего на 25%.

Музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске с 19 по 28 февраля. Юбилейный, пятнадцатый, фестиваль в Иркутском музыкальном театре начнется с концерта с участием Российского национального молодёжного симфонического оркестра. Денис Мацуев выйдет на сцену с одним из лучших дирижёров мира Александром Сладковским и выдающимся скрипачом Юлианом Рахлиным.

22 и 23 февраля выступит Владимир Спиваков с коллективом «Виртуозы Москвы». На два заключительных концерта в Иркутск приедет Валерий Гергиев с оркестром Мариинского театра. На сцене музтеатра к оркестру и маэстро присоединятся Ильдар Абдразаков и Аида Гарифуллина.

Цены на билеты на концерт-открытие и концерт-закрытие фестиваля остались на уровне предыдущего фестиваля. Они варьируются от двух до шести тысяч рублей. Стоимость билетов на остальные концерты снижена и находится в диапазоне от одной до четырёх тысяч рублей. 20 февраля в Иркутском музыкальном театре состоится благотворительный концерт для врачей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Билеты на фестиваль «Звезды на Байкале» раскупили за три часа <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/22840-bilety-na-festival-zvezdy-na-bajkale-raskupili-za-tri-chasa />
13:02
329
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...