Дума Иркутска проверила ход строительства катка в Пади Долгой

Сегодня, 11 февраля, председатель Думы Иркутска проверил ход строительства крытого катка в Пади Долгой. На выездном совещании с депутатами он обсудил план работ и причину отставания от графика.

Участие в обсуждении приняли депутат Василий Донских, один из инициаторов возведения объекта, заммэра — председатель комитета по градостроительной политике городской администрации Евгений Харитонов, представители МКУ «Управление капитального строительства города Иркутска» и генерального пордядчика ООО «СибСтальСтрой».

Задержка строительства произошла из-за нескольких факторов. Как пояснил подрядчик, болотистая почва создала трудности при формировании фундамента. Так, пришлось забивать больше свай, чем это было предусмотрено проектом. На эти работы потребовался год. Кроме того, из-за пандемии коронавируса не хватало рабочих кадров, затем подорожал металл. Но несмотря на все это он заверил, что работы завершат в срок.

Строительство планируется закончить в декабре 2021 года. Сейчас уже заказаны необходимые металлоконструкции, после их установки работа пойдет быстрее. В мэрии пояснили, что в этом году каток включили в регпроект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», объект получит поддержку федеральной казны. Общая стоимость проекта превышает 400 млн рублей.

Евгений Стекачев сообщил, что в марте депутаты обсудят возможность комплексного благоустройства и развития территории вокруг катка, обустройства беговых дорожек, спортсооружений и парковки. Повторный выезд на объект проведут в мае 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

Дума Иркутска проверила ход строительства катка в Пади Долгой
18:22
294
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...