В Приангарье стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании

В Приангарье началась подготовка к летней оздоровительной кампании. На данный момент в регионе принимают заявления на предоставление путевок, поступило более 6,5 тысяч обращений — почти в два раза меньше, чем в 2020 году. Снижение связано с особенностью подачи заявлений — теперь ее ведут только по записи. Кроме того, многих останавливает сложная эпидситуация.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что в ближайшее время на заседании санитарной противоэпидемической комиссии рассмотрят возможность организации отдыха в весенние каникулы. Принять детей смогут восемь учреждений, работающие круглый год.

Зампредседателя регионального правительства Валентина Вобликова в свою очередь заметила, что в случае принятия положительного решения комиссией смены будут проводить с соблюдением всех мер безопасности. Это 50% заполняемость организаций, одномоментный заезд и выезд детей с персоналом, запрет на массовые мероприятия.

Кроме того, предстоит обновить список учреждений детского отдыха. Особое внимание уделят выявлению несанкционированных лагерей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

18:38
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...