Пьяный иркутянин устроил стрельбу в ходе конфликта с дворниками

Сегодня утром, 11 февраля, в Иркутске в полицию обратились дворники, убирающие снег с домов по улице Партизанская. Они пояснили, что во время работы у них произошел конфликт с одним из жильцов. Мужчина, будучи пьяным, сначала просто бранился на сотрудников коммунальной службы, а затем достал ружье и выстрелил в землю.

К счастью, в результате инцидента удалось избежать жертв. Никто не пострадал. Совершив выстрел, неадекватный иркутянин скрылся с места происшествия.

Но далеко уйти ему не удалось. Вскоре его разыскали полицейские. Стрелок прятался в подъезде соседнего дома. Дать каких-либо внятных разъяснений по поводу случившегося он не смог. В дальнейшем при осмотре квартиры у 53-летнего дебошира в диване обнаружили гладкоствольное ружье. Оружие изъяли сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина направлен на процедуру медосвидетельствования. Его действия, согласно предварительным оценкам, будут рассматриваться как хулиганство и угроза убийством. Иркутянину грозит лишение свободы. Кроме того, жителя областного центра также привлекут к ответственности по трем статьям за административные правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Пьяный иркутянин устроил стрельбу в ходе конфликта с дворниками
19:42
224
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...