Поздравление Игоря Кобзева с Сагаалганом

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом по лунному календарю – Сагаалганом!

По традиции праздник продолжается целый месяц. И за это время каждая семья старается уделить особое внимание старшему поколению, а праздник встретить с чистыми помыслами. Родные, друзья и соседи угощают друг друга белой пищей, дарят подарки с особыми пожеланиями здоровья, долголетия, рождения детей и внуков.

Белый месяц, который проходит на стыке зимы и весны, – это время подведения итогов и планирования будущего. Считается, что достойная встреча Сагаалгана – значимый момент в жизни каждого человека и всего его рода.  Неслучайно главным цветом Сагаалгана является белый цвет, ставший символом счастья и благополучия, искренних отношений и великодушия.

Духовные ценности этого бурятского национально-культурного праздника понятны жителям нашего многонационального сибирского региона, где все с уважением относятся к обычаям других народов. Сегодня уже стало привычным, что в фольклорных ансамблях Иркутской области самодеятельные артисты разных национальностей вместе поют песни на разных языках. Совместные творческие мероприятия давно уже стали нормой жизни в Приангарье.

В эти праздничные дни хочу пожелать всем жителям Иркутской области взаимопонимания, удачи и успехов во всех начинаниях! Пусть в наступившем году сбудутся ваши мечты, претворятся в жизнь все планы и добрые намерения.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

Немного похолодает в Иркутске 12 февраля

00:05, сегодня

Россия и США: трудности перевода

19:34, 11 Фев 2021

XIV Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом стартовал в Свирске

14:48, 11 Фев 2021

Максим Гавриленко: Прием в Иркутске, как всегда, отличный! – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

09:02
381
Альтаир
Анатолий
09:23
Который отменил же сам губернатор Ирк.обл вресте Роспотребнадзором по Ирк.обл
Загрузка...