Сегодня стартует продажа дополнительных билетов на XV Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале»

Продажа дополнительных билетов на XV Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» начнётся 12 февраля. 

Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в Указ «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». 11 февраля документ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Согласно решению, в учреждениях культуры региона разрешен показ спектаклей и проведение концертов при условии присутствия в зале не более 50% от установленного количества зрителей.

Ранее зрительные залы можно было заполнять всего на 25%. Такое количество билетов на все концерты фестиваля было раскуплено в первый день продаж всего за три часа. Продажа дополнительных билетов на «Звёзды на Байкале» в кассах театра и на официальном сайте Иркутского музыкального театра начнется одновременно, 12 февраля в 10.00 по иркутскому времени.

Организаторами фестиваля «Звёзды на Байкале» является Правительство Иркутской области, министерство культуры и архивов региона и Иркутский областной музыкальный театр им. Н. М. Загурского. Художественный руководитель — народный артист России, пианист, почётный житель Иркутска Денис Мацуев. Он формирует график концертов и приглашает звёзд мировой классической сцены. Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции и сложности, связанные с совмещением графиков исполнителей, программу юбилейного XV фестиваля удалось сохранить практически в первоначальном виде.

Цены на билеты на концерт-открытие и концерт-закрытие фестиваля, которые состоятся 19 и 28 февраля, остались на уровне предыдущего фестиваля. Они варьируются от двух до шести тысяч рублей. Стоимость билетов на остальные концерты снижена и находится в диапазоне от одной до четырёх тысяч рублей. 20 февраля в Иркутском музыкальном театре состоится благотворительный концерт для врачей. Билеты на него не продаются.

Сегодня стартует продажа дополнительных билетов на XV Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале»
10:38
399
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...