Изменения по отлову бездомных животных обсудили в Иркутске 12 февраля

В пятницу, 12 февраля, в Иркутске прошёл круглый стол, посвящённый вопросам контроля исполнения ранее заключенных контрактов на отлов и содержание бездомных животных. В обсуждении участвовали зоозащитники, представители областной ветеринарной службы, приютов,  а также региональной прокуратуры и Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

В первую очередь участники рассмотрели новый порядок оплаты за отлов безнадзорных собак и кошек. Напомним, что теперь деньги будут перечислять отдельно за каждую услугу, а не за общее мероприятие. Перед формированием этих правил учитывались обращения от зоосообществ и опыт других регионов. В ветслужбе отметили, что такие механизмы позволят повысить ответственность сторон, заключивших муниципальные контракты.

Кроме того, работу специализированных организаций по отлову и содержанию уличных животных, а также по приему заявок на проведение этих мероприятий ведут органы местного самоуправления. На это обратили внимание надзорные органы. Поэтому было принято решение в ближайшее время провести совещание с представителями всех администраций муниципалитетов региона.

Изменения по отлову бездомных животных обсудили в Иркутске 12 февраля
15:12
285
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...