Открытие Года Байкала пройдет в Листвянке 7 марта

Торжественное мероприятие проведут на льду.

7 марта на льду Байкала в Листвянке пройдет торжественное открытие Года Байкала, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в пятницу, 12 февраля. 8 марта запланировано проведение международного хоккейного матча в Большом Голоустном с участием звезд спорта, мастер-классы для детей, научные и экологические круглые столы.

Провести игру на льду озера предложил легендарный советский хоккеист, посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре и делам молодёжи Вячеслав Фетисов.

В мероприятиях, посвящённых открытию Года Байкала, примут участие директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов, глава российского офиса ЮНЕП Владимир Мошкало, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и известные хоккеисты: Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский.

2021-й год объявлен Годом Байкала указом губернатора Игоря Кобзева. Глава Приангарья отметил, что матч — это не просто игра, а возможность привлечь внимание мировой общественности к проблемам Байкала.

ИА «ИркСиб». 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Открытие Года Байкала пройдет в Листвянке 7 марта <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22869-otkrytie-goda-bajkala-projdet-v-listvyanke-7-marta />
17:36
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...