Социально полезные приложения для предоставления госуслуг вскоре появятся в Иркутской области

Мобильные приложения давно и прочно поселились в смартфонах современного человека. Пользоваться такими программами удобно – оплаты, переводы, подача данных ЖКХ, хранение бонусных карт – все это доступно в собственном телефоне.

Вскоре в стране планируют внедрить несколько приложений для предоставления дополнительных госуслуг. Сейчас они проходят тестирование, некоторые планируются к запуску в ближайшее время. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. У каждого приложения будет своя направленность и функционал.

– Сегодня различные услуги можно получить с помощью мобильного приложения госуслуг – это понятный и современный процесс. Сейчас перед запуском идет тестирование ряда тематических приложений для решения самых востребованных у пользователей вопросов. Речь идет о таких мобильных приложениях, как «Здоровье», «Дом» и «Авто», – рассказал Дмитрий Чернышенко.

Приложение «Дом» будет содержать услуги голосования собственников жилья, чат между жильцами и управляющей компанией, с его помощью можно будет подать обращение или жалобу на качество выполняемых работ.

В приложении «Здоровье» объединят все медицинские направления: вызов врача, оформление электронного больничного, онлайн-запись на прием к специалистам и другие. Тестирование проекта начнут уже в марте.

К слову, в Иркутской области все большую популярность набирает онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19 с помощью сайтов «Госуслуги» и «Кврачу38». С начала февраля этой возможностью в регионе воспользовались более 3 тысяч человек. И это не последнее новшество, которое в скором времени ожидает пользователей.

Автомобилистам будет интересно приложение «Авто» – для предоставления госуслуг в этой сфере. С его помощью можно будет оформить европротокол, загрузить в электронном виде документы на автомобиль, а также использовать другие необходимые функции.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:42, сегодня

Открытие Года Байкала в Иркутской области пройдет 7 марта на льду озера в поселке Листвянка

13:58, сегодня

Лермонтовской развязке в Иркутске придадут форму клевера

13:43, сегодня

Завершились всероссийские соревнования среди мужских и женских команд по керлингу. Иркутяне стали вторыми

12:10, сегодня

Движение транспорта замедлят на мостах через Ушаковку и Академическом в Иркутске

18:24
218
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...