Оказание плановой медпомощи возобновляют в Братске

Сегодня, 12 февраля, министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков посетил с рабочим визитом Братск и Братский район и оценил готовность медицинских организаций к возобновлению оказания плановой медпомощи. В рамках поездки на территорию глава регионального минздрава посетил перинатальный центр, детскую больницу в Братске и провел совещание с главврачами объектов здравоохранения.

Особое внимание Яков Сандаков уделил вопросам вакцинации братчан от коронавирусной инфекции. На данный момент в городе действуют пять прививочных пунктов. Привиты порядка 2,5 тысяч граждан. Чтобы сформировать иммунную прослойку, напомнил глава ведомства, нужно вакцинировать 60% населения. Накануне вакцинацию от COVID-19, добавил Сандаков, внесли в национальный календарь прививок.

На встрече с журналистами местных СМИ министр поделился планами по ремонту и строительству медучреждений в Братске. В рамках регпрограммы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году начнется строительства ФАПов в Братском районе в деревнях Барчим, Новое Приречье и поселках Турма и Луговой. Кроме того, планируется оформить проектно-сметную документацию на ремонт Братской детской и районной больниц.

— В Братске очень сильное медицинское сообщество. Благодарю за качественную работу в этой сложной эпидобстановке. Хотелось бы, чтобы жители северной территории всегда получали качественную медицинскую помощь, — подытожил Яков Сандаков. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Оказание плановой медпомощи возобновляют в Братске
19:58
305
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...