Прием заявок на конкурс «Байкальская звезда» стартовал в Иркутской области

Документы принимают в органах соцзащиты. Заявиться на конкурс могут сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, а также дети-инвалиды.

В этом году в конкурсе будет семь номинаций: «Музыкальное творчество», «Хореография», «Цирковые номера», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография и компьютерная графика», «Художественное слово».

Фестиваль проводится в Приангарье уже 20 лет, за эти годы в нем приняли участие более 30 тысяч человек из различных уголков области. Для многих из них фестиваль стал стартовой площадкой. Одна из таких участниц – усольчанка Юлия Ушакова, в прошлом году она вышла в финал музыкального проекта «Ты супер» телеканала НТВ.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый – это отборочные зональные туры в городах Иркутск, Усолье-Сибирское, Саянск, Братск. Второй – заключительный. Это будет гала-концерт, который состоится в Иркутске в День защиты детей. Каждый год фестиваль проходит под девизом, который связан с событиями истории страны и региона: Победой в Великой Отечественной войне, Зимними Олимпийским играм в Сочи, Годом российского кино, Годом семьи, всероссийским проектом «Десятилетие детства» и другими.

Зональные отборочные туры фестиваля в 2021 году будут проходить в дистанционном формате: 22 марта – в Иркутске, 24 марта – в Зиме, 26 марта – в Братске, 1 апреля – в Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Прием заявок на конкурс «Байкальская звезда» стартовал в Иркутской области
20:14
336
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...