Капитальный ремонт будущего отделения диализа в Бирюсинске – в самом разгаре

Работы по капитальному ремонту здания по улице Крупской в Бирюсинске, в котором уже в конце этого года должно развернуться отделения диализа, продолжаются. Осенью 2020 года на аукционе был определён подрядчик, который до конца декабря успел освоить 800 тысяч рублей, впереди – ещё около 12 миллионов.

По словам главного врача Тайшетской районной больницы Марины Лазаревой, оборудование для отделения диализа уже закуплено. Есть и медицинский сотрудник, который будет непосредственно там работать. Единственное, ему в ближайшее время необходимо пройти переподготовку на базе Иркутского медуниверситета.

Диализ — это процедура, которая заменяет некоторые функции почек. Цели терапии — удаление из организма продуктов обмена веществ, удаление лишней жидкости, поддержание сбалансированного количества химических соединений и других веществ в организме. Без такой терапии пациенты с больными почками не выживали бы.

Вопрос по такого рода медицинской помощи больным давно назрел. Решение проблемы даст возможность жителям Тайшетского, Чунского, Нижнеудинского районов и даже Красноярского края, проживающим в населенных пунктах, расположенных недалеко от Тайшета, проходить сложную процедуру в непосредственной близости от места их жительства, уверена депутат Законодательного собрания Наталья Дикусарова. Именно она оказала помощь по включению Тайшетского района в «Дорожную карту по развитию диализной службы Иркутской области“ и, соответственно, выделению средств на проведение капремонта здания для нового отделения.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Капитальный ремонт будущего отделения диализа в Бирюсинске – в самом разгаре
10:54
215
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...