Власти Братска планируют платить студентам педагогических вузов, которые потом будут работать в школах города

Власти Братска планируют платить студентам педагогических вузов, которые после окончания учёбы будут работать в школах Братска. Решение об установлении дополнительных мер социальной поддержки для будущих педагогов рассмотрит Дума Братска. Проект документа опубликован на сайте представительного органа власти, сообщает информационное агентство "ТК Город".

В документе уточняется, что выплату студентам вузов планируют сделать ежемесячной. Однако право на неё будут иметь только те студенты, которые обучаются по целевому набору, заключив соответствующий договор с мэрией и пройдя для этого отбор. Поскольку речь идёт о целевом наборе, то впоследствии выпускник вуза должен быть трудоустроен в школу или другую образовательную организацию, подведомственную департаменту образования администрации Братска.

Сумма ежемесячного пособия в проекте решения Думы не уточняется. По предварительной информации, речь идёт о двух тысячах рублей ежемесячно на каждого студента. Эти деньги планируется выплачивать студентам-целевикам, которые поступят в вузы с 1 сентября 2021 года.

Проект решения Думы депутаты должны рассмотреть на слушаниях 16 февраля. В случае одобрения, документ могут принять уже в конце этого же месяца на очередном заседании Думы.

Напомним, ранее департамент образования мэрии Братска прогнозировал, что в ближайшие годы обострится проблема нехватки учителей в школах Братска. Одной из мер, чтобы этого не допустить, указывалось и предоставление ежемесячных выплат студентам, которые учатся на учителей по целевому набору.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Власти Братска планируют платить студентам педагогических вузов, которые потом будут работать в школах города
Источник:
12:48
212
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...