Ангарский перинатальный центр с 15 февраля в полном объёме вернулся к обычному режиму работы 

С 15 февраля ОГАУЗ “Ангарский перинатальный центр” начал обеспечение госпитализации беременных женщин, рожениц и родильниц в стационар в полном объеме. Сегодня в полную силу медучреждение приступило к работе, в нем провели комплекс санитарно-эпидемиологических мероприятий и многократную дезинфекцию, сообщает региональный минздрав.

13 февраля работу медучреждения проверил министр регионально здравоохранения Яков Сандаков.

“С начала пандемии коронавирусной инфекции в Ангарске зарегистрировано порядка 5 тысяч случаев заражения. Медицинские работники с полной самоотдачей продолжают бороться за каждую жизнь. Между тем, другие заболевания никуда не исчезли и для повышения доступности медицинской помощи мы планомерно перепрофилируем медучреждения и открываем новые отделения”, – отметил Яков Сандаков.

Напомним, ковидный госпиталь открыли в Ангарском перинатальном центре в конце октября 2020 года. Это была вынужденная мера в связи с высоким ростом заражённых коронавирусной инфекцией. На протяжении двух месяцев рожениц направляли в медицинские учреждения Иркутска и Усолья.⠀

Кроме того, глава регионального минздрава отметил необходимость перепрофилирования под оказание плановой медицинской помощи и хирургического корпуса Ангарской городской больницы №1. Центр начнёт работу после оформления необходимых документов.

Также в конце января штатный режим работы возобновили больницы Братска. Но и ковид-госпитали в городе по-прежнему будут открыты. В таком режиме остаются работать Братская районная больница, «Медицинский центр помощи и спасения», а в санатории «Юбилейный предусмотрены отдельные палаты. Всего в Братске развернуто более 450 койко-мест.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ангарский перинатальный центр с 15 февраля в полном объёме вернулся к обычному режиму работы 
13:34
252
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...