Ангарчанка перевела мошенникам 188 тысяч рублей ради получения компенсации за лекарства

Пенсионерку убедили, что к ней приедет инкассаторская машина.

81-летняя ангарчанка обратилась в полицию и рассказала, что перевела мошенникам 188 тысяч рублей, ожидая инкассаторскую машину с компенсацией за купленные в интернете лекарства, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 15 февраля.

Женщине позвонил незнакомец и убедил, что в Ангарск из Улан-Удэ выехала инкассаторская машина, которая привезет ей 620 тысяч рублей. Мужчина сказал, что для получения денег нужно оплатить страховку, 64 тысяч рублей, а затем потребовал дополнительно перевести 124 тысячи рублей для «закрытия реестра».

Пенсионерка провела платежи при помощи сотрудников отделов сотовой связи. Когда аферисты потребовали увеличить доплату до миллиона рублей, ангарчанка обратилась за советом к дочери, которая распознала уловку и привела мать в полицию.

Полиция рекомендует жителям Приангарья проводить с пожилыми родственниками профилактические беседы о разных способах мошенничества, рассказать, что при поступлении звонков с требованиями о переводах денег, необходимо немедленно прекратить разговор.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ангарчанка перевела мошенникам 188 тысяч рублей ради получения компенсации за лекарства <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22897-angarchanka-perevela-moshennikam-188-tysyach-rublej-radi-polucheniya-kompensatsii-za-lekarstva /
16:14
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...