Мошенники обманули ангарскую пенсионерку, пообещав ей компенсацию за ранее купленные лекарства

Ожидая инкассаторскую машину с деньгами в качестве компенсации за купленные в интернете лекарства, 81-летняя ангарчанка перевела мошенникам 188 тысяч рублей.

Накануне в дежурную часть отдела полиции в Ангарске поступило заявление от пожилой местной жительницы. Женщина рассказала, что стала жертвой мошенников, которые пообещали ей выплатить компенсацию за ранее купленные в интернет-магазине лекарственные средства.

Незнакомец по телефону убедил пенсионерку, что в Ангарск из Улан-Удэ выехала инкассаторская машина, которая привезет ей наличные средства в размере 620 тысяч рублей. Но для их получения  нужно оплатить страховку, в размере 64 тысяч рублей, а затем мошенники потребовали дополнительно перевести им ещё 124 тысяч рублей, якобы для «закрытия реестра».

Платежи женщина проводила при помощи сотрудников отделов сотовой связи. Когда аферисты потребовали увеличить доплату до миллиона рублей, ангарчанка обратилась за советом к дочери, которая распознала уловку аферистов и привела мать в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция обращается к гражданам с настоятельной рекомендацией проводить со своими пожилыми родственниками профилактические беседы о разных способах совершения мошенничества. Разъясните им, что при поступлении любых звонков с требованиями о переводах денежных средств на какие-либо счета,  необходимо немедленно прекратить разговор и сообщить вам об этом факте.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Мошенники обманули ангарскую пенсионерку, пообещав ей компенсацию за ранее купленные лекарства
Источник:
16:16
278
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...