Актёру иркутского драмтеатра Александру Братенкову присвоили звание заслуженного артиста России

Артисту Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова Александру Братенкову присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Указ о награждении подписан президент Владимир Путин 12 февраля, сообщает пресс-служба театра.

Александр Братенков служит в иркутском драмтеатре с 1996 года. В этом году актёр отмечает 25-летие творческой деятельности. За это время артист создал около 100 ролей. В его послужном списке – героические и лирические, комедийные и драматические, острохарактерные и эпатажные образы. Театралам Братенков знаком не только как актёр, но и как режиссёр.

Ранее государственных наград подобного уровня актёры иркутской драмы удостаивались в 2013 году. Теперь в труппе служит 13 заслуженных артистов России. Также в коллективе две народные артистки, один заслуженный деятель искусств, три заслуженных работника культуры, один заслуженный работник культуры Тувинской АССР, есть награждённые медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудными знаками Министерства культуры России «За достижения в культуре».

Актёру иркутского драмтеатра Александру Братенкову присвоили звание заслуженного артиста России
17:50
248
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...