Следком разыскивает спасшего девочку от стаи собак иркутянина

Его просят позвонить по телефону: 8 (3952) 32-45-93.

Следователи СКР просят откликнуться водителя автомобиля, который на прошлой неделе спас ребенка от стаи агрессивных собак на улице Гравийной областного центра. Его показания необходимы для проведения доследственной проверки, сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в понедельник, 15 февраля. Напомним, проверка проводится по статье 293 УК РФ (халатность) в отношении должностных лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных.

Мужчину, спасшего девочку, просят обратиться в следственный отдел, расположенный по адресу: Иркутск, Жукова, 7, либо позвонить по телефону: 8 (3952) 32-45-93. Также можно написать сообщение в официальное сообщество областного Следкома во «Вконтакте».

Как ранее сообщал «ИркСиб», инцидент произошел в пятницу, 12 февраля. Проезжавший мимо водитель заметил, что ребенка окружила стая агрессивных псов. Мужчина направил автомобиль на животных, чтобы отогнать их. Затем он посадил испуганную девочку в машину и довез до дома. Видеозапись случившегося с видеорегистратора автомобиля была опубликована в соцсетях.

Накануне на заседании оперативного штаба губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил главам муниципалитетов активизировать работу по организации отлова и содержания безнадзорных животных. Особенное внимание он призвал обратить на агрессивных животных вблизи соцобъектов. Глава региона подчеркнул, что в Приангарье ни в коем случае нельзя допустить повторения трагических случаев, произошедших недавно в соседней Бурятии.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из группы «Инцидент Иркутск» во «ВКонтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следком разыскивает спасшего девочку от стаи собак иркутянина <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22905-sledkom-razyskivaet-spasshego-devochku-ot-stai-sobak-irkutyanina />
09:04
302
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...