Ветер до 20 метров в секунду поднимется в Иркутске 18 февраля

При этом потеплеет до 0 градусов.

Тепло и очень ветрено будет в областном центре в четверг, 18 февраля. По данным Иркутского гидрометцентра, порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду, ожидается метель. Пройдет небольшой снег. Днем столбик термометра поднимется до 0 градусов.

По области также ожидаются метели и ветер до 17-22 метров в секунду. Пройдет небольшой, местами умеренный снег. Температура днем составит -2, -7 градусов, при облачной погоде -12, -17 градусов, в южных, центральных районах и горах Восточного Саяна местами 0, +5 градусов. В Катангском и северо-восточных районах -10, -15 градусов, в пониженных формах рельефа -20, -25 градусов.

Напомним, что при метелях и сильном ветре видимость на дорогах резко снижается, поэтому поездки на дальние расстояния на сегодня лучше не планировать. Кроме того, ветер может заметать снегом проезжую часть. Также при сильных порывах ветра возможны аварийные и плановые отключения электроэнергии. Машины лучше отогнать от слабо закрепленных конструкций, деревьев и стен домов.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ветер до 20 метров в секунду поднимется в Иркутске 18 февраля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/22952-veter-do-20-metrov-v-sekundu-podnimetsya-v-irkutske-18-fevralya />
08:46
351
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...